В Муйском районном суде начался судебный процесс по обвинению Дениса Ильюшина и Владимира Магданова в совершении преступлений, предусмотренных статьями 165 ч.3 п. «б» (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) и ст. 159 ч. 4 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере)
Органами предварительного расследования Ильюшин и Магданов обвиняются в причинении имущественного ущерба ОАО «Бурятэнергосбыт» путем обмана и злоупотребления доверием жителей района, причинившем особо крупный ущерб на сумму почти 49 миллионов рублей.
Кроме того, вышеназванные жители северного района обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.
По заявленному ходатайству обвиняемого Ильюшина уголовное дело будет рассмотрено коллегией из трех судей федерального суда общей юрисдикции, сообщает пресс-служба ОАО «Бурятэнергосбыт».
С огнём сражается 61 человек
Мужчина нашёл переписку с незнакомцем в телефоне сожительницы
Мужчину отправили в колонию строгого режима
Населённым пунктам ничего не угрожает
Виновник аварии гнал на бешеной скорости
Мужчина предстал перед судом
Молодой человек купил права, поскольку не смог сдать экзамен в ГАИ
Мужчина не справился с управлением
На дороге столкнулись «Тойота Виш» и «Митсубиси Паджеро»
В деле разбиралась прокуратура
11 граждан стали жертвами мошенников
Предварительно, пострадали два человека
Угрозы населённым пунктам нет и объектам экономики нет
Общая площадь возгорания – 1000 «квадратов»
Пострадавших нет