28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии бригадир лесозаготовителей срубил 95 сосен «для себя»

Происшествия, 
Ущерб лесному фонду составил более 182 тысяч рублей

В Иволгинском районе утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бригадира бригады лесозаготовителей. Он обвиняется в незаконной рубке лесных насаждений, совершённой с использованием служебного положения в особо крупном размере.

По версии следствия, в период с февраля по март 2016 года в квартале №95 выдел №131 Калёновского участкового лесничества Иволгинского лесничества работниками лесхоза на основании договора купли-продажи лесных насаждений производилась заготовка древесины под руководством бригадира бригады лесозаготовки.

Используя своё должностное положение, не имея разрешающих документов на заготовку неклейменой древесины породы сосна, мужчина выбрал неклейменые деревья. Не сообщая работникам о том, что рубка данных деревьев производится незаконно, мужчина из корыстных побуждений незаконно срубил 95 неклейменых деревьев породы сосна, причинив лесному фонду Российской Федерации в лице республиканского агентства лесного хозяйства ущерб в особо крупном размере на общую сумму 182 487 рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Иволгинский районный суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^