25 апреля

24 апреля

Популярное

Пытаясь избежать выплат по кредиту, забайкалка предоставила поддельные «платёжки»

Происшествия, 
26-летняя жительница Шилкинского района подозревается в фальсификации доказательств

Шилкинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Шилкинского района 1989 года рождения. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в процессе).

По версии следствия, подозреваемая в судебном заседании по рассмотрению иска банка о взыскании задолженности по кредиту, не желая уплачивать долг банку в сумме более 150 тысяч рублей, представила суду 15 поддельных приходных кассовых ордеров, якобы подтверждающих факт уплаты долга. Подделка была выявлена в результате проведенной технико-криминалистической экспертизы. В результате суд удовлетворил иск банка и обязал подозреваемую выплатить сумму задолженности.

Кроме того, если вина подозреваемой в подделке доказательств будет доказана, ей грозит штраф в сумме до 300 тысяч рублей, либо арест на срок до четырёх месяцев.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^