25 апреля

24 апреля

Популярное

Организатора нелегальных гонок драгрейсеров под Иркутском осудили на 20 часов работ

Происшествия, 
Иркутский районный суд вынес решение 28-летнему жителю Ангарска, который совершил административное правонарушение на участке объездной дороги «Ангарск-Шелехов»

30 апреля в дежурную часть полиции поступило сообщение от автомобилистов, которые стали свидетелями так называемых гонок «драгрейсеров» в Иркутском районе. Сразу после поступления сообщения о проходящем мероприятии на место незамедлительно выдвинулись экипажи ГИБДД. Сотрудники полиции приняли все необходимые меры для того, чтобы пресечь деятельность гонщиков.

Инспекторы ГИБДД задержали и доставили в полицию наиболее активных участников проведения нелегальных гонок. Противоправное поведение одного из них было запечатлено на камеру видео-регистратора одного из проезжавших автомобилистов. На кадрах отчетливо видно, как молодой человек умышленно препятствует движению легкового автомобиля по дороге общего пользования.

Иркутский районный суд признал ангарчанина виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 20.18 КоАП РФ (Блокирование транспортных коммуникаций) и назначил ему наказание в виде 20 часов обязательных работ. Решение вступит в законную силу через 10 дней.

В ближайшее время состоится судебное разбирательство с другими участниками нелегальных гонок, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Как сообщал «Байкал-Daily», во время гонки была перекрыта федеральная трасса Р-258 «Байкал». Сюжет об иркутских «драгрейсерах» позже вышел на Первом канале. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^