25 апреля

Популярное

В Бурятии пристав задержал вора огнестрельного оружия, находящегося в розыске

Происшествия, 
Его остановили, чтобы уточнить адрес одного из неплательщиков

В село Татарский ключ Заиграевского района судебные приставы выехали для отработки адресов должников по исполнительным производствам. Остановив прохожего, они уточнили у него адрес одного из неплательщиков. При этом судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов поинтересовался фамилией мужчины.

Как оказалось, представившийся им гражданин находился в розыске за кражу и хищение огнестрельного оружия. По его вине в новогоднюю ночь его знакомый лишился гладкоствольного оружия марки «Сайга 12С (12/17)» и марки «ТОЗ-78-01» (5,6), а также 30 патронов 12-го калибра.

– В связи с тем, что обвиняемый дважды не явился в суд на рассмотрение в отношении него уголовного дела, а принудительный привод не дал результатов, судья вынес постановление о приостановлении производства по уголовному делу и розыске подсудимого, - сообщила Туяна Будаева, начальник Заиграевского районного отдела УФССП по Бурятии.

Установив личность разыскиваемого, судебный пристав задержал его и передал по акту приёма-передачи оперуполномоченному ОМВД Заиграевского района. В ближайшее время заседание суда состоится и в отношении обвиняемого будет вынесено правовое решение.

На сегодняшний день судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов Бурятии задержано 56 лиц, находящихся в розыске, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда. Из этого количества 12 человек находилось в розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, остальные – за совершение преступлений средней и небольшой тяжести, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^