16 апреля

15 апреля

Популярное

Стаю колли, разгромивших элитный коттедж в Иркутске, раздают новым владельцам

Происшествия, 
Хозяйка собак не смогла их выкупить из питомника, которому задолжала сотни тысяч рублей

История знаменитой стаи колли началась в марте 2016 года, когда владелец элитного коттеджа в Иркутске приехал в свой дом, чтобы забрать некоторые вещи. Несколько месяцев назад он выставил дом на продажу за 16 миллионов рублей, и почти сразу ему позвонила покупательница. Оксана П. заверила владельца недвижимости, что дом её полностью устраивает и она готова его купить. Вся сумма на руках будет после продажи нескольких квартир в городе, а пока предложила снимать дом.

Чтобы показать серьёзность своих намерений, женщина внесла залог в 100 тысяч рублей и заехала в коттедж. В тот же вечер вместе с ней в просторный дом въехали не только двое детей, но и 46 собак породы колли, а также 17 котов и кошек.

Картина, представшая перед глазами владельца коттеджа, повергла мужчину в шок. Вся немаленькая территория участка была покрыта ковром из шерсти собак и их экскрементами. Но самые «яркие» впечатления хозяин коттеджа получил, переступив порог дома. Почти каждый сантиметр площади представлял из себя «минное поле» из собачьих отходов жизнедеятельности. Неделя за неделей стая колли и кошек ходила в туалет на дорогой паркет, в шкафы и цветочные горшки. Животные спали на кроватях вместе с хозяйкой и детьми, портили привезённую на заказ из Германии кожаную мебель. Кроме того, из взломанного гаража пропал автомобиль Honda.

Увидев, во что за несколько месяцев превратился объект некогда элитной недвижимости, хозяин потребовал освободить дом. Сделать это удалось только с помощью полиции. Забрать 46 собак и 17 кошек с собой Оксана сразу не смогла. Животных на время согласился разместить у себя в питомнике Вячеслав Славин. Хозяйка собак пообещала, что в течение пяти дней найдёт для себя новое жилище, куда сможет переехать и забрать стаю колли. В питомнике для неё сделали скидку и день содержания для каждой собаки посчитали со скидкой 90%. Прошла неделя, месяц, два. Счёт за содержание, даже со скидкой, перевалил за триста тысяч рублей. Оксана П. почти каждый день обещала заплатить и забрать собак. Для этого женщина собиралась даже взять кредит, успокаивала владельца питомника, что с поручителями банк одобрил ей кредит в 340 тысяч рублей.

— Нам непонятно, зачем ей нужны эти животные, если у неё нет условий для их содержания. Тупо их обратно забрать в похожий коттедж и так же их содержать? То есть очень много людей, даже не из нашего региона, особенно заводчики из Смоленска, Анапы, Севастополя, даже звонили, чтобы часть животных забрать к ним на содержание. Животных, которые пожилые и не представляют никакой племенной ценности. То есть забрать из гуманных соображений, чтобы животное содержалось в нормальных условиях, — рассказал директор питомника К-9 Вячеслав Славин.

Последний срок расчётов истёк накануне. Дальше содержать собак для питомника оказалось нецелесообразно. Сегодня первых животных передали на ответственное содержание.

В вольерах питомника из стаи колли осталось ещё 20 собак. В ближайшее время планируется найти нового хозяина для каждой из них. По условиям договора, после полугода ответственного содержания, если хозяйка не выплатит долг, собаки останутся у новых хозяев навсегда, сообщает «Life». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^