16 апреля

15 апреля

Популярное

В Улан-Удэ подростки-вандалы разрисовали «Лотос» в парке

В Улан-Удэ подростки-вандалы разрисовали «Лотос» в парке
Происшествия, 
В соцсети набирает силу волна негодования улан-удэнцев, возмущённых вандализмом в отреставрированном парке

Житель Улан-Удэ поймал подростков за «росписью» скульптурной композиции Лотос в парке «Юбилейный» среди бела дня. Это видео появилось сегодня в паблике «Аноним03». Судя по словам автора видео, он был одним из участников строительства «Лотоса».

- Ребята, а ребята? Вам не стыдно? Вот что вы делаете? Мы столько труда вложили, чтобы его вырезать, а вы всё черкаете здесь, - возмущённо взывает к совести подростков очевидец вандализма.

Смущённые видеозаписью и словами автора ролика подростки пытаются спрятаться от записи за лепестками того же лотоса.

- Что прячетесь? Когда будете стирать всё это? Ладно бы ночью, нет – среди бела дня. Красавчики, - иронизирует автор видео.

На видео можно разглядеть лица троих подростков, в том числе одной девушки.

За 12 часов видео набрало больше 730 «лайков» и было перепубликовано 130 раз.

Пользователи называют попавшихся на «росписи» украшения парка «иродами» и другими оскорбительными словами. Горожане призывают привлечь родителей подростков к покраске, наказать самих подростков силовыми методами и «сдавать таких в полицию, чтоб выписали штраф и исправительные работы».

Как сообщал «Байкал-Daily», акты вандализма в парке «Юбилейный» были зафиксированы ещё до открытия объекта. Причём изначально больше всего вандалам полюбилась именно композиция «Лотос», предназначенная для фотоссесий – её приходилось восстанавливать трижды.

На одном из планёрных совещаний в октябре глава Октябрьского района Улан-Удэ Андрей Сухоруков заявил, что посетители обновлённого парка нарушают элементарные меры безопасности. Как дети, так и молодые люди лазают по скульптурным композициям, подвергая себя опасности и разрушая элементы украшения парка.

- Дети и молодые люди взбираются на эти цветы лотоса, скатываются с них, что приводит к их поломке. Подрядчик уже три раза восстанавливал композицию, - рассказал Андрей Сухоруков.- Хотелось бы, чтоб люди понимали, что это всё сделано для красоты, а не для того, чтобы там можно было «убиться»

В конце сентября парк «Юбилейный» подвергся серьёзному нашествию вандалов. Неизвестные вырвали 24 крышки опоры ограждения. Украшения на опорах ограды парка сбили тяжёлым предметом, поскольку не смогли их снять. Тогда же впервые пострадала и композиция «Лотос».

Проблема с «разрисовыванием» композиции сегодня была поднята впервые.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
Загрузка...
^