25 апреля

24 апреля

Популярное

Администратором групп в соцсетях о суициде оказалась 13-летняя школьница

Происшествия, 
Следователи уже опросили ребёнка

Правоохранительные органы в Омске нашли предполагаемого администратора сайтов, подталкивающих подростков к суициду. Ей оказалась 13-летняя школьница, действовавшая под псевдонимом Ева Рейх, сообщает РИА Новости.

Ранее в популярном омском паблике «ВКонтакте» появилась информация и фотографии листовок о женщине-администраторе таких групп, которая якобы проживает в Омске. В СК сразу начали проверку этих данных, в ходе которой и вышли на подростка.

Следователи уже опросили мать девочки и саму школьницу. Девочка пояснила, что, «играя, вела переписку в социальных группах со многими участниками, в том числе на суицидальную тематику».

Сотрудники правоохранительных органов изъяли у девочки мобильный телефон и жесткий диск от компьютера. С их помощью в СК намерены найти «всех лиц, в том числе совершеннолетних, направляющих эту «деятельность» омички».

Ранее «Новая газета» опубликовала статью под названием «Группы смерти», журналисты подняли тему подростковых суицидов. В материале отмечалось, что зачастую к трагическому исходу детей подталкивают в закрытых группах в социальных сетях.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^