28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии из-за пала травы огонь повредил «Лэнд Крузер»

Происшествия, 
Несмотря на действие режима ЧС, при котором запрещено разведение костров и сжигание мусора, в Муйском районе произошёл бытовой пожар из-за пала травы

Как сообщал «Байкал-Daily», днём 14 мая поступило сообщение, что в посёлке Таксимо по улицам Октябрьская и Промышленная горят трава и надворные постройки. Когда прибыли пожарно-спасательные подразделения, огонь уже перекинулся на забор и сараи. Пожар удалось ликвидировать в кратчайшие сроки.

В результате пожара сгорели сараи, в одном из которых находились лодка и лодочный мотор, забор, частично повреждён автомобиль Land Cruiser Prado. Ущерб, нанесённый владельцам, устанавливается.

По предварительным данным, хозяйка одного из подворий сжигала мусор на своём участке, игнорируя правила пожарной безопасности. В настоящее время по факту пожара проводится доследственная проверка, будут проведены все необходимые мероприятия. В случае, если вина женщины будет доказана, ей грозит уголовное или административное наказание.

ГУ МЧС по Бурятии напоминает владельцам частных подворий, садовых и дачных участков при уборке территорий строго соблюдать правила пожарной безопасности. В пожароопасный сезон запрещается сжигать мусор и сухую траву на приусадебном участке и вблизи лесных массивов, поскольку возможен перехода огня с горящей сухой травы на строения сараев, гаражей, дач и других построек. Сухую траву и мусор необходимо собрать, упаковать в мешки, а затем сложить в специально отведенных местах для дальнейшей утилизации, - напоминают спасатели.

- Каждый владелец обязан иметь на своём участке первичные средства пожаротушения – огнетушитель, запас воды или песка, - подчёркивают в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии. - Необходимо быть предельно осторожными в обращении с огнём, любая непотушенная спичка или сигарета в сухую и ветреную погоду могут стать причиной трагедии.

В случае обнаружения возгорания необходимо сообщать на телефон спасения «101» и «112».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^