29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии поймали 74 нарушителя противопожарного режима

Происшествия, 
Крупные штрафы наложены на должностных и юридических лиц, а также на граждан

За минувшие выходные составлено 42 протокола за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. К административной ответственности привлечены 23 человека.

Всего с начала действия особого противопожарного режима вынесено 74 постановления о назначении административного наказания в виде штрафа, из них 37 на должностных лиц на сумму 260 тысяч рублей, 1 на юридическое лицо на 70 тысяч рублей, 36 – на граждан на общую сумму 79 тысяч рублей.

Как рассказал начальник отдела дознания ГУ МЧС России по Бурятии Евгений Попов, установлено 3 виновных лица, двое из которых в Кижингинском районе, 1 – в Еравнинском. В настоящее время по данным фактам проводится доследственная проверка.

Напомним, с 25 апреля 2016 года на территории Бурятии постановлением республиканского правительства введён особый противопожарный режим. В рамках действия этого режима гражданам запрещено посещение лесов, разведение костров, сжигание травы и мусора. Всем организациям, независимо от форм собственности, недопустимо проведение пожарооопасных работ. За нарушение правил пожарной безопасности сумма административного штрафа увеличена почти в два раза.

В случае обнаружения лесного пожара вблизи населённого пункта спасатели просят звонить на телефон пожарно-спасательной службы «101» или «112». О лесных пожарах необходимо сообщить на горячую линию Республиканского агентства лесного хозяйства (83012) 20-44-44 или в ближайшее лесничество.  

- Если вы стали очевидцем нарушения противопожарного режима, обращайтесь в правоохранительные органы по телефону «102», - призывают в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
^