29 января

28 января

Популярное

В Улан-Удэ пассажир поезда осужден за кражу сотового телефона

Происшествия, 
Железнодорожный районный суд Улан-Удэ вынес приговор в отношении Черновца, приехавшего в Бурятии на заработки

Как следует из материалов уголовного дела, Черновец, следуя в поезде № 134 сообщением Пенза – Владивосток, увидел в вагоне около купе проводников подключенный к зарядному устройству дорогой сотовый телефон. Полагая, что сотовый телефон кем-то забыт, Черновец счел возможным взять его себе и в дальнейшем распорядиться по своему усмотрению, сдав в один из ломбардов Улан-Удэ.

Как оказалось, сотовый телефон стоимостью 15 тысяч рублей был поставлен на зарядку проводником вагона, которая в момент хищения обслуживала пассажиров.

Суд полностью согласился с мнением государственного обвинителя Бурятской транспортной прокуратуры о том, что Черновец совершил кражу с причинением значительного ущерба гражданину.

За совершение данного преступления Черновец приговорен судом к девяти месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы десяти процентов в доход государства, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В районе Бурятии перевернулась «Хонда Инсайт»
Водитель госпитализирован в больницу

В сгоревшем доме в Приангарье погиб мужчина
Трагедия произошла из-за аварийного режима работы электросети
В Иркутской области задержали пьяную автомобилистку
Задержанная требовала доказательства нетрезвого вождения
В Забайкалье сгорел гараж
Никто не пострадал
Раненую сову спасли полицейские в Иркутской области
Ослабевшую птицу нашли на загородной трассе
На странном пожаре в Иркутской области погибла женщина
А из дымовой ловушки успели убежать соседи
В Забайкалье экс-чиновницу уволили из-за утраты доверия
Центральный районный суд Читы удовлетворил иск прокуратуры
В Забайкалье прокуратура потребовала топить как следует
Специалисты зафиксировали температуру ниже нормативной
Ралли-спринт планировали посетить около 60 человек
В Улан-Удэ горящий автомобиль угрожал жилому дому
В республике за сутки сотрудники выезжали на 3 пожара
На Байкале под лёд провалился УАЗ с двумя рыбаками
Спасатели пока нашли только вещи пропавших
Уголовное дело завели после гибели туристки в ДТП на Байкале
Ход расследования контролирует прокуратура
В Госдуме потребовали разобраться в страшной гибели многодетной матери в Бурятии
Глава профильного комитета уже направила обращение в Генпрокуратуру
^