28 марта

Популярное

В Бурятии действует один лесной пожар

Происшествия, 
Его тушат 13 человек

На утро 20 апреля в Бурятии зарегистрирован одно возгорание в Тункинском национальном парке. Очаг, общей площадью 0,5 га, тушат 13 сотрудников лесной охраны и местные жители. Задействована пожарная техника, сообщает пресс-служба агентства лесного хозяйства Бурятии.

За прошедшие сутки ликвидировано 2 очага в Закаменском и Хоринском районах на общей площади 35 га.

С сегодняшнего дня пожароопасный сезон открыт в Курбинском (Хоринский район) и Джидинском лесничествах.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 9 очагов, общая площадь, пройденная огнем, составляет 147,5 га. В прошлом году на эту же дату с начала пожароопасного сезона был зарегистрирован 141 очаг, площадь, пройденная огнем, составила более 14 тысяч га.

По данным Бурятского Гидрометцентра, в ближайшие сутки по республике ожидается усиление ветра. В связи с этим увеличивается риск возникновения и быстрого распространения пожаров, возникших вследствие неконтролируемых отжигов травы.

Напомним, действует запрет на выжигание сухой травы на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса и разведение костров на полях.Кроме того, запрещено в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов выжигать сухую траву, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники.

При обнаружении очагов возгорания необходимо сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^