В суд направлено уголовное дело в отношении 38-летнего Дмитрия Геласимова, являюшегося генеральным директором ООО «Читаэкопром». Он обвиняется в покушении на дачу взятки должностному лицу
Как сообщил заместитель прокурора Центрального района города Читы Алексей Шорохов, 27 декабря проводился оперативный эксперимент. Вечером того дня автоинспектор остановил автомобиль под управлением Геласимова, который нарушил правила дорожного движения. По версии следствия, Геласимов передал в качестве взятки четыре тысячи рублей - за не составление протокола.
Милиционеры задержали Геласимова на месте преступления и оно не было доведено им до конца по независящим от него обстоятельствам. Факт покушения на дачу взятки бал записан на видеокамеру. Прокуратура полагает, что собранные доказательства позволяют направить дело в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.
Дознаватель МЧС России установил виновного в двух пожарах
Мужчина покушался на критическую информационную инфраструктуру
Мужчина незаконно хранил винтовку Мосина
Он скончался в машине скорой помощи
Мужчину встретили по прибытии на родину
Момент ДТП попал на видео
Мужчина нанёс множество ударов по телу ножом
В машине находились два человека
Соседям удалось спасти их сына-инвалида
Проходчик погиб при обвале горной породы
Полицейские по горячим следам задержали грабителя
Выгорел один «квадрат»
Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли эту кражу
В посёлке Озерный сломался насос на водозаборной станции
Произошёл пожар из-за короткого замыкания