28 марта

27 марта

Популярное

В Иркутске 8-летний мальчик получил травму, катаясь с горки

Происшествия, 
За это оштрафована управляющая компания

Октябрьский районный суд Иркутска частично удовлетворил исковые требования прокурора в интересах матери ребёнка, пострадавшего при катании с горки. Иск о возмещении материального ущерба и взыскании компенсации морального вреда был предъявлен к ООО «Южное управление жилищно-коммунальными системами», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Во дворе домов по ул. Депутатская, 15 и ул. Трилиссера, 101 имеется горка, которая зимой залита водой для катания детей. Здесь уже установлена детская спортивная площадка. 1 января 2015 года восьмилетний ребёнок, прокатившись с горки, ударился о металлическую конструкцию площадки, в результате чего получил тяжёлую травму. Мальчик проходил длительное лечение, был лишен возможности посещать школу.

Детская площадка не находится в реестре муниципального имущества, она включена в состав общего имущества собственников помещений. Жилые дома находятся под управлением ОАО «Южное управление жилищно-коммунальными системами», с которого прокурор просил взыскать деньги, потраченные на лечение ребенка и компенсацию морального вреда.

Суд пришёл к выводу, что в нарушение требований Жилищного кодекса РФ, правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, управляющая компания не выполнила свои обязанности по содержанию прилегающей к многоквартирному дому территории с детской площадкой.

Согласно решению суда, с ООО «Южное управление жилищно-коммунальными системами» в пользу матери мальчика взыскано 10 тысяч рублей компенсации морального вреда и более 22 тысяч – возмещения материального ущерба.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Загрузка...
^