28 марта

27 марта

Популярное

Налётчики, напавшие на пенсионерку в Забайкалье, обронили телефон

Происшествия, 
В Забайкальском крае сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в разбойном нападении на одинокую пенсионерку в Агинском районе

Операция по задержанию проходила одновременно в Чите и двух районах региона, где после совершения преступления скрывались налётчики.

Разбойное нападение на 71-летнюю жительницу села Хусатуй Агинского района было совершено в ночь на 4 апреля. Трое мужчин в масках выставили окно, взломали входную дверь в доме пенсионерки и, угрожая ножом и деревянными палками, потребовали у напуганной женщины деньги и ценности. Пенсионерка отдала налетчикам золотые украшения, часы и около 40 тысяч рублей.

Сотрудники полиции обнаружили в доме потерпевшей сотовый телефон, который потерял один из подозреваемых. Именно он помог оперативникам установить личности налётчиков.

К моменту задержания подозреваемые поделили похищенное и разъехались по разным населённым пунктам. Подозреваемых поймали в Чите, Борзе и Калге.
Один из подозреваемых является односельчанином потерпевшей. Он организовал разбойное нападение, так как знал, что пенсионерка живёт одна и что у нее может быть дома крупная сумма денег - накануне она продала автомобиль.

Все трое налётчиков помещены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело. Похищенные ценности изъяты в ходе проведения обысков. Ранее задержанные уже были судимы за различные преступления, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^