20 апреля

19 апреля

Популярное

В Чите сотрудники детсада завышали энергоценность блюд для детей

Происшествия, 
В Чите проверили исполнение санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания воспитанников детского сада №8

По результатам проверки специалистами констатировано завышение энергоценности завтраков, обедов и ужинов, отметили в пресс-службе краевой прокуратуры. На обед дети не получали салата и порционных овощей, а фактические суммарные объемы и масса блюд не соответствовали установленной норме. Производство готовых блюд в детском саду осуществляется без учета расхода сырья, пищевых веществ (белков, жиров, углеводов), энергетической ценности, указанных в технологических картах, калорийность блюд, содержание в них жиров, углеводов, сухих веществ оказалось кратно ниже теоретического (в 1,45 – в 11 раз).

По фактам выявленных нарушений региональным Управлением Роспотребнадзора приняты меры к устранению нарушений, привлечению к ответственности виновных лиц.

Проанализировав сведения об объемах денежных средств, выделяемых из бюджета города для организации питания детей за 2014-2016 годы, прокуратура пришла к выводу об уменьшении ассигнований, направленных на указанные цели по ряду муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

Данные обстоятельства дают основания полагать, что уменьшение объемов финансирования среди прочих факторов привело к нарушению норм санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания воспитанников не только МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 8», но и других муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
^