20 апреля

19 апреля

Популярное

Улан-удэнцы обнаружили в своем дворе свалку пожароопасного мусора

Происшествия, 
Отходы от торговой деятельности заполонили придомовую территорию в микрорайоне Мелькомбинат

Про склад торговых отходов у себя во дворе житель микрорайона Станислав Павлов узнал от жены. Добрался до свалки и ужаснулся: за их кладовыми бездомные устроили пристанище – распивают спиртное и курят. И все это среди бумажных коробок и груды целлофана.

- Вот, посмотрите, мусор. Вдоль забора сухой. Вот кладовки. Если пожар начнется ночью, никто не успеет из квартиры выскочить. Потому что здесь у всех дрова и у всех сухие, - говорит он.

Раньше магазины выбрасывали свой мусор в одну кучу с жильцами, но последние воспротивились. Коммерсанты за вывоз не платят. После замечаний коробки исчезли, но тут же появились за углом.

Узнать, кто же все-таки складирует отходы в этом дворе, не составило труда. В одной из коробок мы нашли чеки оплаты за сотовый телефон. Адрес терминала: Пищевая, 44/1. Помимо квитанций из платежного терминала, нашлись и другие улики – чеки из магазина.

Искать указанный адрес долго не пришлось. Мы зашли в торговый павильон и спросили, почему они бросают мусор в соседнем дворе. Впрочем, и продавец, и хозяйка магазина от мусора открестились. Последняя уверяет, что договор заключала: сначала с администрацией, затем с частной компанией. Правда, как физическое лицо, а это значит, отходы вывозят не из торговой точки, а из дома предпринимательницы.

Хозяйка магазина заверила – уже завтра уличной свалки не будет. Завтра же заключит еще один договор на вывоз. Однако наказания все же не избежать.

- В случае установления в действиях индивидуального предпринимателя вины за сброс мусора в неустановленных местах, данное лицо будет привлечено к административной ответственности и будет наложен штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей, - заявил начальник управления административного контроля комитета городского хозяйства Владимир Соснин.

И кстати, стихийные свалки с приходом весны вырастают, как грибы после дождя, а точнее после таяния снега. Если установят тех, кто мусорит, отходы влетят в копеечку. Физические лица выложат до 5 тысяч, должностные – до 20, а юридические - до 100 тысяч рублей, сообщает «Ариг Ус». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
Загрузка...
^