28 марта

27 марта

Популярное

Обвиняемый в убийстве двух девушек за отказ от секса забайкалец отрицает вину

Происшествия, 
Житель Газимуро-Заводского района Забайкалья, который предстал перед судом за убийство двух девушек, назвал обвинения сфабрикованными

- С данным обвинением я не согласен в полном объеме. Это обвинение незаконно и сфабриковано, - заявил подсудимый.

Второй фигурант уголовного дела, которому инкриминируется нанесение тяжких телесных повреждений одной из девушек и укрывательство преступления, также не признал свою вину. В итоге, чтобы допросить свидетелей по делу, судья принял решение перенести разбирательство в Газимуро-Заводский районный суд, сообщает «Забмедиа».

По данным гособвинения, подсудимые в ночь с 4 на 5 февраля 2015 года в компании двоих друзей и двух девушек отдыхали на берегу реки Газимур. В ходе ссоры, которая, по версии следствия, произошла из-за отказа в половом контакте с 27-летним обвиняемым, одна из девушек была убита неустановленным предметом путем нанесения нескольких ударов по голове. Вторая девушка, на глазах которой произошло убийство, пригрозила, что обратится в полицию. За это она получила несколько ударов по голове от второго подсудимого и потеряла сознание.

Чтобы сокрыть следы преступления, молодые люди погрузили потерявшую сознание девушку в багажник автомобиля и повезли ее в сторону одного из населенных пунктов. По пути жертва начала подавать признаки жизни. Следствие полагает, что 27-летний молодой человек, от рук которого на месте погибла первая девушка, ударами ног и рук по голове убил и вторую. После этого он попытался сжечь тело.

- Поисковыми мероприятиями обнаружить труп так и не удалось, обвиняемые отказались сотрудничать со следствием, - ранее пояснили в пресс-службе Забайкальского краевого суда.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^