19 апреля

18 апреля

Популярное

Родители младшеклассников жалуются на холод в кабинетах школы в посёлке Тальцы

Происшествия, 
По их словам, с начала года температура воздуха в классах школы № 5 опускалась до трех градусов

Отапливать классы обогревателями, по словам родителей, в пятой школе приходится с начала этого года. Единственное пригодное для обучения здание в поселке Тальцы вдруг стало холодным.

- На северной стороне здания в помещении было три градуса тепла на прошлой неделе. У меня ребенок здесь учится, а другой ребенок маленький, есть возможность часто посещать школу. Я два-три раза в неделю здесь бываю и этот вопрос контролирую, - заявила мать одного из учеников Анна Варанаева.

В школе обучаются четыре начальных класса – 72 ребенка в возрасте до 10 лет. Родители уверяют – сразу же обратились к директору школы за разъяснениями. И за помощью к чиновникам.

- Мы пригласили из администрации, пригласили из комитета по образованию. Нас выслушали, и на этом всё замолкло, - рассказала бабушка Валентина Варанаева.

В комитете по образованию же уверяют – никаких жалоб на холод в школе не поступало. Зиму пережили благополучно и уже начали готовиться к следующему отопительному сезону. А прохлада в классах – заслуга жителей поселка. Вернее – их долги перед энергетиками.

- «ТГК-14» чуть-чуть уменьшили сопло. Но там, где температурный режим был 19-20, учителя поставили обогреватели. Там несколько кабинетов всего, в кабинетах поставили, и было тепло. Сегодня там температурный режим 25 градусов. Потому что в начале марта «ТГК-14» ремонтные бригады подключило, всё. Всё там в порядке, - заявила заместитель председателя комитета по образованию Улан-Удэ Любовь Цепкова .

Судя по ответу чиновников, появление в поселке комиссии из-за холода в школе – плод воображения горожан. Так это или нет, в ближайшее время, возможно, выяснят правоохранительные органы. Родители хотят обратиться уже с письменной жалобой в прокуратуру, сообщает «Ариг Ус». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
В Иркутской области закопали останки больных животных
Мэр Иркутского районного муниципального образования получил прокурорское представление 
В Улан-Удэ боролись с воображаемым пожаром
Он «разгорелся» на местной нефтебазе
^