28 марта

27 марта

Популярное

Улан-удэнцы жалуются на некачественную воду

Происшествия, 
Мутная жидкость вместо питьевой воды течет из водоколонки по улице Путиловская в Улан-Удэ. Ремонтная бригада «Водоканала» приезжала не раз, но результат остается прежним

- Пользоваться такой водой вообще невозможно. Она настаивается и осадок очень грязный на дне получается, - говорит местная жительница Наталья Арсентьева.

Эта мутная жидкость годится разве что для стирки или для уборки дома, считают её соседи. Для наглядности люди сравнивают эту и воду из соседней колонки. Разница очевидна.

Проблемы начались в феврале.

- Подъезжали неоднократно аварийные машины из службы, выкачивали из ямы. Смысла никакого нет. Пока выкачают, допустим, оттуда, она идет чистая буквально полдня, потом опять такая же, - рассказывает Наталья Арсентьева.

Люди недоумевают – сети у «Водоканала» одни, а вода в колонках разная. Причина, на их взгляд, в неисправности данного водовода. Возможно, через свищ в трубе попадает песок и грязь.

Регулярные обращения жителей в «Водоканал» результатов так не дали.

- На пятый раз приехали ручки сняли здесь и там наверху. Я звоню: «В чем проблема?». Там нужно, говорят, запчасти и сварка. В оконцовке на третий день приехали, за 5 минут поставили ручку и все. Я говорю: «В чем проблема? – Мы хлорировали». Раз хлорировали должна быть чистой. Я говорю: «Вода такая же мутная, что мне жаловаться куда-то? - Будете жаловаться, мы приедем ручки снимем и все», - отметил другой пользователь водоколонки Леонид Левченко.

По отработанной схеме, очевидно, сработали коммунальщики и в этот раз. После нашего обращения колонку просто закрыли. Как долго продлится ремонт, в «Водоканале» не уточнили. Как и то будет ли гарантия, что после него из водокачки побежит пригодная для питья вода. Между тем обращение жителей на телевидение стало поводом для дополнительной независимой проверки. Качество и безопасность водопровода теперь проверят специалисты Роспотребнадзора, сообщает «Ариг Ус». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^