25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии с рельсов сошёл тепловоз

Происшествия, 
О том, что 18 февраля на перегоне Гусиное Озеро – Бараты, сообщила сегодня транспортная прокуратура

Бурятская транспортная прокуратура провела проверку по факту транспортного схода тепловоза с рельс.

- Установлено, что сход стал возможен вследствие несоблюдения должностных обязанностей и правил безопасности движения поездов работниками эксплуатационного локомотивного депо Улан-Удэ, - отмечают в ведомстве.

В частности, члены локомотивной бригады, выявив накануне происшествия на станции Наушки неисправность колесно-моторного блока тепловоза, не внесли данные об этом в журнал технического состояния локомотива. В свою очередь, начальник оборотного депо Наушки не выставил сведения о неисправности локомотива в специальной автоматизированной программе, допустил выдачу неисправного локомотива в поездку.

Заместитель начальника депо, зная о том, что локомотив не пригоден для эксплуатации, дал команду на его отправку в Улан-Удэ. Локомотивная бригада, сопровождающая локомотив в поездке, допускала превышение скоростного режима его ведения.

По результатам проверки прокуратурой начальнику эксплуатационного локомотивного депо Улан-Удэ внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта, причин и условий им способствовавших, с требованием о рассмотрении вопроса об ответственности виновных должностных лиц.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^