28 марта

27 марта

Популярное

В Новосибирске задержали таксиста, ограбившего пассажира из Бурятии

Происшествия, 
К сотрудникам линейного отдела (ЛО) МВД России в аэропорту Толмачево в Новосибирске обратился мужчина с заявлением о противоправных действиях работников такси

По словам 48-летнего заявителя, он прибыл в Новосибирск из Бурятии поездом, с вокзала ему необходимо было попасть в аэропорт, а затем улететь в Бишкек.

На привокзальной площади к нему подошел мужчина, который предложил доехать с ним до аэропорта за 150 рублей. Цена для гостя столицы Сибири оказалась приемлемой, поэтому он, не раздумывая, согласился. Затем незнакомец подвел его к автомобилю, где их ждал водитель. После чего втроем они отправились в путь.

Не доезжая до аэропорта, частный извозчик повернул на другую дорогу и, остановив машину в безлюдном месте, сказал, что стоимость проезда составляет шесть тысяч рублей, объяснив, что 150 рублей стоил лишь один километр пути, а от железнодорожного вокзала до аэропорта ехать целых 40 километров. Клиент отказался платить такую сумму и попытался выбраться из автомобиля, но двери оказались заблокированы. «Когда от таксиста и его напарника посыпались угрозы, пассажир отдал им названную сумму, но они стали требовать еще денег. Забрав у потерпевшего более 50 тысяч рублей, подельники оставили его на дороге, а сами скрылись с места происшествия», - рассказала следователь ЛО МВД России в аэропорту Толмачево Татьяна Тарасова.

Злоумышленников удалось задержать с поличным. Правда, для этого одному из оперативников уголовного розыска пришлось разыграть роль иногороднего пассажира. Сотрудник транспортной полиции договорился доехать от вокзала Новосибирск-Главный до аэропорта Толмачево за 150 рублей. По прибытию к месту назначения требуемая сумма возросла многократно, подозреваемые потребовали от очередной «жертвы» 13 тысяч рублей. Получив деньги и высадив «клиента», таксисты отправились на заправку, где и были задержаны транспортными полицейскими.

В настоящее время фигуранты находятся в следственном изоляторе. В отношении них возбуждены два уголовных дела признакам состава преступления, предусмотренных ч.1 ст. 161 (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни и здоровья) и ч. 2 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса России. Проводится расследование по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
^