10 мая

Популярное

В Иркутске вандалы разрушили новогодние ледяные фигуры

Происшествия, 
Ледяные фигуры в иркутском сквере имени Кирова частично разрушены. От многих из них за период новогодних праздников остались лишь куски льда

В детском лабиринте теперь сложно заблудиться - верхний ярус сооружения почти полностью разрушен, а глыбы льда лежат как в коридорах лабиринта, так и на территории самого сквера. Стена этих ворот, которые расположены на входе в сквер, также разломана. Вместо некоторых сказочных фигур остались только ноги. Потеряла свой вид и пушка - нет одного колеса, отрублено дуло.

Это не первый случай вандализма в новом году. Специалистам уже трижды приходилось восстанавливать фигуры. Раньше администрация Иркутска нанимала частные охранные агентства для того, чтобы те следили за порядком в ледяном городке. Сейчас денег на это нет.

- Вот то, что произошло в эти новогодние каникулы, когда это было разломано, когда это было приведено в негодность, первое ощущение, которое ты испытываешь, это боль. Очень больно. Больно, досадно. И второе составляющее - это просто стыдно, - сказала Светлана Домбровская, начальник управления культуры города Иркутска.

Остатки ледяного городка, а так же главную новогоднюю елку города, начнут разбирать после 14-го января. Горка простоит чуть дольше - все будет зависеть не только от погоды, но и поведения иркутян, сообщает телекомпания «АС Байкал ТВ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В пригороде Бурятии тушат лесной пожар
Населённым пунктам ничего не угрожает
ДТП с «перевёртышем» в Улан-Удэ попало на видео
Виновник аварии гнал на бешеной скорости
Жителя Бурятии осудили за покупку поддельных водительских прав
Молодой человек купил права, поскольку не смог сдать экзамен в ГАИ
В Улан-Удэ произошло ДТП с «перевёртышем»
На дороге столкнулись «Тойота Виш» и «Митсубиси Паджеро»
На трассе «Байкал» в Бурятии столкнулись три автомобиля
Предварительно, пострадали два человека
В Бурятии за сутки произошло три лесных пожара
Угрозы населённым пунктам нет и объектам экономики нет
Забайкалец чуть не спалил собственный участок
Общая площадь возгорания – 1000 «квадратов»
В Забайкалье погиб человек в перевернувшейся «Тойоте Карина»
Одного пострадавшего доставили в больницу
В Бурятии на пожаре пострадал двухлетний ребёнок
Малыш получил ожоги лёгкой степени
В Улан-Удэ машину «разорвало» после ДТП
Медики осматривают пять человек
^