25 апреля

Популярное

«Дьяволы» осквернили и разграбили буддийский бумхан в Чите

Происшествия, 
Представители Читинского дацана обратились к забайкальцам с просьбой о помощи в розыске вандалов, осквернивших и разграбивших буддийский бумхан на Титовской сопке

Авторы письма-обращения назвали преступников «дьяволами в человеческом обличии», которых ждёт законное и кармическое наказание, сообщает «Забмедиа».

«В Чите произошл беспрецедентный случай вандализма. Осквернена и разграблена буддийская святыня – бумхан на Титовской сопке, возведённый на месте поклонения легендарной Айралжан Хатан, сакральной защитницы и хранительницы Читы и Забайкальского края. Вандалы частично разрушили культовое сооружение, снесли и украли священные атрибуты с верхней части мунхана – 24 бронзовые фигурки чашу для пожертвований с золотыми, серебряными изделиями, драгоценными камнями и священными книгами», - говорится в тексте письма.

Авторы письма уверены, что преступников ждёт справедливое возмездие. Их поймают и накажут.

«Дьяволы в человеческом обличие и все те, кто окажет им помощь, закупая, переплавляя и реализуя священные атрибуты, понесут наказание не только в этой жизни, но и подвергнутся карам кармических законов воздаяния», - отмечается в письме.

Известно, что по факту вандализма возбуждено уголовное дело.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^