20 апреля

19 апреля

Популярное

Улан-удэнка обнаружила в местной колбасе фрагмент грызуна

Улан-удэнка обнаружила в местной колбасе фрагмент грызуна
Происшествия, 
За дешевизной улан-удэнка не гналась, купив колбасу за более чем 400 рублей

Горожане продолжают находить в продукции местных производителей несъедобные предметы

- Кому-то достался хвост, кому-то голова, кому-то лапки. Ой, не говорите! Меня два дня рвало. Сижу на морковке, - рассказывает Татьяна Грубашь.

Чей хвост в колбасе - видно невооруженным глазом. Татьяна Гончиковна говорит, что купила колбасу в одном из магазинов города, за дешевизной не гналась, цена продукта - более 400 рублей. В итоге ни денег, ни аппетита надолго.

- У меня привычка такая противная: отрезаю и в рот сразу толкаю. Как я ее в рот не затолкала? – вспоминает женщина. – Взгляд у меня упал, а там хвост мышиный или крысиный. Ужас.

Продукт местного производителя. Колбаса конская. Полукопченая. Сначала претензии Татьяна Грубашь высказала магазину. Потом решила дозвониться до тех, кто эту колбасу делал. Производители долго ждать себя не заставили. В квартире пенсионерки они появились не с пустыми руками.

- Сегодня они приехали. Привезли мне пакет с колбасой. Я говорю – здравствуйте! Я теперь буду рекомендовать всем друзьям, знакомым, что не надо брать эту колбасу – она с мышами, - говорит женщина.

Изучить продукцию с пристрастием готовы контролирующие органы. В управлении Роспотребнадзора слова: мышь, хвост, шерсть, стараются не применять. У специалистов свои термины. То, что обнаружила улан-удэнка в колбасе, называют посторонним включением. Проверке сначала подвергнется торговая точка, а потом и сам производитель. Но только в том случае, если покупательница обратится с письменным заявлением.

- Будет проведена внеплановая проверка на предприятии торговли. При установлении несоответствия гигиеническим требованиям данный продукции будет проведено административное расследование в отношении производителя данной продукции, - сообщила начальник отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Бурятии Ольга Богданова.

Последний раз заявление о находке в колбасе посторонних предметов в Роспотребнадзор поступало три года назад. Тогда одна из улан-удэнских фабрик была оштрафована. По действующим тарифам нарушителю санитарных норм грозит штраф от 10 до 30 тысяч рублей, сообщает «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^