20 апреля

19 апреля

Популярное

Житель Бурятии проткнул отвёрткой шею посетителя суда

Происшествия, 
В Кабанском районе Бурятии судебные приставы обезвредили и задержали гражданина, напавшего на посетителя суда с отвёрткой

Инцидент произошёл возле помещения суда, куда прибыли на рассмотрение гражданского дела о выселении из самовольно занимаемого жилья ответчик и свидетель.

Выселяемый мужчина ещё до начала судебного процесса решил разобраться со свидетелем и умышленно нанёс ему удар крестообразной отвёрткой в шею.

– Услышав шум, судебный пристав выбежал в коридор и увидел лежащего на полу мужчину и гражданина с отвёрткой в руках. Применив приёмы рукопашного боя, пристав обезвредил правонарушителя, выбив отвёртку из рук, и задержал его, - комментирует начальник отдела по организации обеспечения установленного порядка деятельности судов УФССП России по Бурятии Виктор Хабеев.

После этого потерпевшему незамедлительно были вызваны сотрудники скорой медицинской помощи, которые доставили его в больницу с диагнозом «колото-резанная рана шеи».

– Благодаря своевременным и решительным действиям судебного пристава удалось обезвредить и задержать представляющего угрозу обществу правонарушителя. Напавший на посетителя суда мужчина был передан сотрудникам оперативно-следственной группы ОМВД России по Кабанскому району, - уточняет Хабеев. - В дальнейшем правонарушителю придется переквалифицироваться из участника гражданского процесса в фигуранта уголовного дела.

Отметим, судебные приставы в судах проводят личный досмотр посетителей, а также досмотр находящихся при них вещей в целях предотвращения проноса запрещенных предметов.

В 2015 году при осуществлении пропускного режима в зданиях судов было выявлено 2745 запрещённых предметов, среди которых огнестрельное, газовое, травматическое и холодное оружие, электрошоковые устройства и иные предметы, представляющие угрозу безопасности окружающим: спицы, отвертки, биты, канцелярские ножи и ножницы. Таких предметов, возможных для использования в качестве орудия для нападения на судей и участников судебного процесса, а также посетителей суда, было выявлено 1879, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^