24 апреля

23 апреля

Популярное

Накануне Нового года в Бурятии произошло шесть пожаров

Происшествия, 
В новогоднюю ночь в Бурятии также был зарегистрирован бытовой пожар

31 декабря в Бурятии было потушено 6 бытовых пожаров, из них 3 – в Улан-Удэ. В двух случаях причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов – в селе Гэгэтуй Джидинского района и Улан-Удэ, неосторожное обращение с огнём стало причиной ещё одного возгорания, а неправильное устройство и неисправность печи привело к возгоранию жилого дома в посёлке Сотниково Иволгинского района. Причины еще двух пожаров устанавливаются.

В новогоднюю ночь с 31 декабря 2015 по 1 января 2016 года в республике зарегистрирован один бытовой пожар в Улан-Удэ, по факту пожара дознавателями МЧС России проводится проверка.

Главное управление МЧС России по республике напоминает жителям и гостям республики строго соблюдать правила пожарной безопасности, позаботиться об исправности отопительных печей, электропроводки и бытовых электрообогревательных приборов, именно это позволит предотвратить пожар и его возможные печальные последствия. Обратите самое пристальное внимание на досуг детей, не оставляйте их без присмотра, не храните в доступных для детей местах спички, зажигалки и иные огнеопасные средства.

Необходимо помнить, что пользоваться пиротехникой можно с соблюдением инструкций, обязательно должно быть соблюдено безопасное расстояние. Категорически запрещается запускать пиротехнику в квартире, с крыш домов и балконов. Запускать пиротехнику должен взрослый и трезвый человек, ни в коем случае не доверяйте запуск детям – они должны радоваться праздничному фейерверку, а не пострадать от него.

При обнаружении пожара звонить на телефон спасения «01», с мобильного «101» или «110».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^