28 марта

Популярное

Культурно-досуговый центр в Бурятии не защищён от террористов

Происшествия, 
Прокуратура Курумканского района проверила районный культурно-досуговый центр на противодействие терроризму

Культурно-досуговый центр имеет зрительный зал на 259 посадочных мест и является местом массового пребывания людей, наиболее уязвимым объектом группы риска.

При проведении проверки установлено, что в нарушение требований закона антитеррористическая защищенность объекта находится на неудовлетворительном уровне.

Паспорт безопасности культурно-досугового центра не соответствует требованиям законодательства, не содержит сведений о потенциально опасных участках и критических элементах объекта; возможных последствиях в результате совершения террористического акта на территории центра. Ограждение культурно-досугового центра в некоторых местах завалено.

Кроме того, в нарушение правил противопожарного режима руководителем центра не обеспечивается проведение ежеквартальных практических тренировок лиц, осуществляющих свою деятельность на объекте. Не проводится проверка качества огнезащитной обработки чердачного помещения здания, не проводятся эксплуатационные испытания пожарных лестниц, не обеспечена обработка огнезащитными составами деревянных конструкций сценической коробки.

На путях эвакуации, тамбурах размещен различный инвентарь, оборудование, мебель и т.п., при возможных критических ситуациях препятствующие эвакуации граждан. Не проводятся ежеквартальные проверки работоспособности имеющейся системы автоматической пожарной сигнализации, огнетушители своевременно на перезарядку не направляются, на момент проверки часть из них к использованию не пригодны.

По выявленным нарушениям прокуратурой района руководителю культурно-досугового центра внесено представление, которое находится на рассмотрении, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^