26 апреля

25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ попытка обокрасть школу закончилась нападением на полицейского

В Улан-Удэ попытка обокрасть школу закончилась нападением на полицейского
Происшествия,  Фото:группа "Школа №45 г. Улан-Удэ" "Вконтакте"
В Улан-Удэ злоумышленники, пытавшиеся обокрасть школу, были взяты полицейскими в кольцо. Один из них, вооружившись железной трубой, напал на полицейского

10 декабря в пять утра на пульт полиции поступил тревожный звонок из школы №35 по улице Бабушкина. Приехавшая опергруппа выяснила у сторожа, что с тыльной стороны здания отчётливо слышался шум.

Обследовав здание, полицейские нашли следы взлома рольставней и вызвали дополнительно две группы задержания.

Установив оцепление, полицейские прошли в здание школы и обнаружили внутри двоих мужчин. При виде полиции взломщики бросились убегать в сторону строящихся неподалёку гаражей.

- Один из них, неоднократно судимый по тяжким статьям, вооружился трубой и пытался нанести удары полицейскому. Воспользовавшись боевыми приёмами, сотрудник обезоружил и задержал злоумышленника, - сообщил командир батальона полиции ОВО по Улан-Удэ Николай Бальхеев.

Одновременно полицейские задержали и второго взломщика.

Как выяснилось, оба подозреваемых уже были неоднократно судимы, один из них за побои и тяжкие телесные повреждения. Задержанные, 33 и 28 лет, не имеют постоянного места работы, оба не женаты и проживают с родственниками.

Проникнув в школу, они шли «наощупь», вскрывая все подряд кабинеты «фомкой» в поисках ценностей. До задержания они успели обнаружить два ноутбука и магнитофон, отключили технику и подготовили к выносу из здания.

- Видимо, думали, что школа не охраняемая. Сделали попытку взлома, когда рольставня поддалась нажиму трубы и открылась, они решили довести умысел до конца и похитить имущество, - пояснил Николай Бальхеев.

На задержанных заведены уголовные дела по статье 158 (кража), нападавшему на полицейского грозит дополнительно до 5 лет за нападение по 318 статье Уголовного кодекса.

В текущем году в Бурятии дважды фиксировались факты нападения на полицейских при задержании. Нападавшие были задержаны и получили за первое нападение условные сроки.

Как пояснил командир батальона полиции вневедомственной охраны, изучение боевых приёмов в отделении предусмотрено программой подготовки сотрудников. 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^