25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ участились случаи отрывов шлангов на бензоколонках

Происшествия, 
В Улан-Удэ увеличилось число ДТП, связанных с отрывом шланга на бензоколонках АЗС

Всё чаще можно наблюдать такую картину, когда водитель в спешке или по невнимательности забывает вынуть пистолет из бензобака своей автомашины и начинает движение вместе с пистолетом в бензобаке, что приводит к отрыву шланга.

Ежедневно в столице Бурятии фиксируют 2-3 подобных факта, при этом в половине случаев водители скрываются с места происшествия.

- Водители не задумываются о том, что все автозаправочные станции оборудованы камерами наружного видеонаблюдения и активно сотрудничают с ГИБДД. Во всех случаях лицо, совершившее данное правонарушение, устанавливается и привлекается к административной ответственности, - отмечают в автоинспекции.

Согласно части 2 статьи 12.27 КРФ об АП санкция за данное нарушение - лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 1,5 лет либо арест до 15 суток.

Госавтоинспекция по Улан-Удэ призывает всех водителей быть внимательными и в подобных обстоятельствах никогда не пытаться скрыться.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^