22 апреля

21 апреля

Популярное

В Иркутске осудили банду угонщиков автомобилей

Происшествия, 
Вынесен обвинительный приговор членам организованной преступной группы, занимавшейся хищениями транспортных средств в Иркутске

Правоохранители собрали достаточную доказательную базу, свидетельствующую о причастности троих жителей Иркутска к хищениям 11 автомобилей марок Infiniti, Toyota и Honda общей стоимостью около 5 миллионов рублей, совершённых в период с ноября 2012 года по сентябрь 2013 года.

Все они были задержаны полицией при силовой поддержке бойцов СОБР ГУ МВД России по Иркутской области в сентябре 2013 года в Иркутске.

В ходе обысковых мероприятий по местам проживания задержанных правоохранители обнаружили и изъяли в качестве улик: электронное устройство для глушения сигналов GPS и GPRS, сканирующее устройство для взлома автосигнализаций, механическое устройство для «проворотов» замков зажигания, а также травматический пистолет со спиленными номерами и обрез гладкоствольного ружья 16 калибра без номеров с боеприпасами к нему.

В рамках расследования следователями допрошены десятки свидетелей, выяснены обстоятельства совершения преступлений. Сотрудниками Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Иркутской области проведен ряд экспертиз, доказывающих преступные действия фигурантов.

Признав свою вину, один из подельников заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и уже осужден. В результате дальнейшей работы правоохранителей на скамье подсудимых оказались двое иркутян в возрасте 31 и 29 лет, последний из которых проходит по делу в качестве лидера организованной преступной группы. Более того, на протяжении хода расследования он оказывал противодействие следственным органам, пытаясь уйти от уголовной ответственности.

Решением Октябрьского районного суда г. Иркутска лидеру организованной преступной группы вынесен обвинительный приговор и назначено реальное лишение свободы сроком на 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Второй фигурант приговорен к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На трассе в Бурятии перевернулся грузовик
ДТП произошло в Кабанском районе
Медсестра из Улан-Удэ «инвестировала» в мошенников 2 млн рублей
«Брокеры» убедили горожанку сначала вложить собственные сбережения, а затем и кредитные средства
Жители считают, что беспорядок устроил ветер
В Бурятии машина врезалась в магазин
Сельчане сообщили, что в аварии никто не пострадал
«У них всё было хорошо»: Знакомая рассказала о семье убитой главы села в Бурятии
Односельчане до сих пор не могут поверить в произошедшее
В Бурятии установили девять виновников пожаров
Люди жгут траву, несмотря на запрет
В Бурятии из-за коробки с деньгами в супермаркет приехала полиция
13 тысяч забыл в камере хранения 72-летний пенсионер
В Бурятии застрелили главу села
В преступлении подозревают её супруга
Загрузка...
^