16 апреля

Популярное

Жителя Бурятии будут судить за убийство ограбленной им 88-летней пенсионерки

Происшествия, 
Следователи Октябрьского района Улан-Удэ завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве и разбое. Дело направлено в Верховный суд республики

По данным следствия, 19 июня днем обвиняемый пришел в гости к 88-летней бабушке своей бывшей жены, с которой поддерживал хорошие отношения. Пенсионерка пригласила его за стол и напоила чаем, а затем попросила сходить в аптеку за лекарствами. Деньги она достала из тайника в платяном шкафу.

Мужчина выполнил просьбу женщины, а вернувшись в квартиру, втайне от хозяйки обыскал шкаф, нашел и похитил сбережения пенсионерки – 6 тысяч рублей. Однако женщина почти сразу же обнаружила пропажу, и, поняв, кто взял деньги, потребовала их вернуть.

В ответ обвиняемый напал на нее и, пользуясь беспомощным состоянием престарелой женщины, задушил ее. Затем мужчина снял с тела покойной пенсионерки сережки, забрал мобильный телефон и с похищенными вещами и деньгами скрылся с места происшествия. Драгоценности мужчина продал скупщикам возле Центрального рынка и на похищенные деньги в последующие дни приобретал спиртные напитки.

После обнаружения тела потерпевшей следователи тщательно осмотрели место происшествия. Следов взлома замка входной двери обнаружено не было. В квартире сохранялся порядок. На столе стояла посуда с едой. Поэтому следствием была выдвинута основная версия о том, что к смерти женщины причастен человек, которого она хорошо знала и сама впустила к себе домой. Вскоре удалось выйти на след злоумышленника, который после задержания дал подробные признательные показания об обстоятельствах нападения на пенсионерку.

В настоящее время в ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^