20 апреля

19 апреля

Популярное

Житель Бурятии пытался откупиться от сотрудников ФСБ 200 тысячами рублей

Житель Бурятии пытался откупиться от сотрудников ФСБ 200 тысячами рублей
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
На стол сотруднику ФСБ уже легло 145 тысяч. Но мужчина не знал, что уже давно находится под колпаком у чекистов и все его действия фиксируются

Операция по задержанию 32-летнего жителя Мухоршибирского района проходила под контролем сотрудников ФСБ. По полученной чекистами информации, подозреваемый, находясь в Кяхтинском районе, приобрёл более ста граммов гашиша, что по закону является крупным размером, сообщает сайт «Номер один».

По дороге домой его машину «Toyota Land Cruiser 200» остановили сотрудники правоохранительных органов, и при осмотре салона в тайнике в багажном отделении была обнаружена партия наркотиков.

Подозреваемого сопроводили в отдел полиции, где он предложил сотруднику ФСБ взятку в 200 тысяч за своё освобождение. Чекист отказался, однако, пока собирался материал, мужчина снял в банкомате деньги и положил на стол сотруднику 145 тысяч рублей – больше денег он не смог снять со счёта.

Подозреваемый не знал, что и его задержание, и предложение денег с их последующей передачей фиксировались в рамках оперативного мероприятия.

Материалы по даче взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий были переданы в Кяхтинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по РБ, где в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело. Расследованием наркопреступления занялись сотрудники ФСБ.

- По словам подозреваемого, он официально трудоустроен в Саган-Нуре Мухоршибирского района. Будучи несовершеннолетним, имел судимость, которая на сегодня погашена, - сообщает Александр Бондаренко, руководитель Кяхтинского МСО СУ СК РФ по РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
Загрузка...
^