14 апреля

13 апреля

12 апреля

Популярное

В Чите поймали серийного грабителя

Происшествия, 
Сотрудники уголовного розыска задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж из образовательных учреждений города

В сентябре и октябре в полицию поступило несколько заявлений от жителей краевого центра о кражах сотовых телефонов, планшета и кошельков. Все преступления были совершены в раздевалках или кабинетах образовательных учреждений города.

Так, в начале сентября из карманов курток в раздевалке спортзала многопрофильной гимназии пропали шесть мобильных телефонов и планшет. Спустя месяц трое подростков, оставившие сотовые в портфелях в раздевалке одной из детско-юношеских спортивных школ также стали жертвами злоумышленников.

Аналогичные преступления произошли и в другой спортивной школе, аудитории ЗабГУ, читинском техникуме железнодорожного транспорта, одной из читинских музыкальных школ и в раздевалке спортивного комплекса СибВО.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Чите установили, что ко всем преступлениям причастен один и тот же человек. Им оказался ранее судимый 31-летний житель поселка КСК, не имеющий постоянного места работы.

В ходе допроса он рассказал, что путем свободного доступа заходил в учебные заведения и похищал оставленные без присмотра вещи. Таким образом, ему удалось похитить кошельки, планшет и 16 сотовых телефонов, часть из них сотрудники полиции изъяли у граждан, занимающихся скупкой.

В настоящее время мужчина водворен в изолятор временного содержания. Полицейские устанавливают его причастность к совершению других аналогичных преступлений, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

16-летнего жителя Бурятии отправили в воспитательную колонию за кражу
Подросток неоднократно имел проблемы с законом 
На пожаре в Бурятии погиб пенсионер
Бездыханное тело нашли в гостиной 
Следователи начали проверку после ДТП с автобусом в Бурятии
Стало известно о состоянии пострадавших в происшествии
В Бурятии рейсовый автобус съехал с дороги и опрокинулся
Сообщается, что пять человек доставлены в больницу
В улан-удэнском СНТ подтопило несколько участков
Подтопление произошло из-за затора льда на Селенге
Нетрезвую пенсионерку за рулём внедорожника задержали в Улан-Удэ
От медицинского освидетельствования женщина отказалась
В прибрежном селе Бурятии дети устроили пожар
По их вине в Баргузине вспыхнул нежилой дом
Загрузка...
^