24 апреля

23 апреля

Популярное

Руководство таможенного поста в Чите обвиняется во взяточничестве в составе ОПГ

Происшествия, 
В Забайкальском крае направлено в суд уголовное дело в отношении экс-заместителя начальника отдела таможенного поста МАПП Забайкальск Читинской таможни Дмитрия Литвиненко. Он обвиняется в получении крупных взяток в составе организованной преступной группы, состоявшей из руководящих работников данного поста

Литвиненко обвиняется в том, что в период с октября 2013 года по август 2014 года незаконно получил две взятки в виде денег в сумме 504 500 рублей и 72 000 рублей, часть из которых передал своему руководителю. Как следует из материалов дела, мужчина действовал в составе организованной преступной группы, созданной этим начальником для систематического получения взяток.

Взятки руководству передавались за обеспечение со стороны подчиненных им таможенных инспекторов незаконного выпуска коммерческих партий товаров, перемещение которых из КНР в РФ было организовано взяткодателями под видом товаров для личного пользования. Таким образом, нарушители освобождались от начисления и взыскания таможенных платежей, применения запретов и ограничений, принятия решений о возбуждении дел об административных правонарушениях в сфере таможенного дела при наличии признаков таковых.

По версии следствия, в результате указанных незаконных действий Литвиненко в пользу взяткодателей последним удалось незаконно ввезти в РФ свыше 55 тонн товаров, предназначенных для использования в коммерческих целях.

В связи с тем, что обвиняемый заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках исполнения которого в обмен на существенное смягчение возможного наказания оказал активное содействие стороне государственного обвинения, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство.

Расследование преступной деятельности остальных членов организованной преступной группы из числа руководства таможенного поста МАПП Забайкальск Читинской таможни продолжается, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Улан-удэнку закрыли в СИЗО из-за наркотиков
Женщина пробудет там два месяца
В Иркутске закладчик пытался обмануть «работодателя» с наркотиками
Его задержали полицейские для проверки документов
Мошенники обманывают жителей Бурятии при покупке электроплит и крипты
Доверчивые люди переводят деньги неизвестно кому
В Бурятии потушили лесной пожар
Он действовал в Курумканском районе
В Бурятии назвали предварительную причину пожара, унёсшего жизни троих детей
На месте работали органы дознания МЧС и испытательная пожарная лаборатория
Улан-удэнца отправили в колонию строгого режима за кражу 8 тысяч рублей
Рецидивист рассчитывался найденными картами в магазинах
В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
^