29 марта

28 марта

Популярное

В Улан-Удэ произошёл всплеск пьяных ДТП

Происшествия, 
За несколько дней пьяные водители стали виновниками аварий в столице республики. В больницы с тяжёлыми травмами угодили пассажиры и пешеходы. Чтобы избежать печальных последствий, водителей призывают отказаться от поездок за рулём автомобиля в состоянии опьянения

В период с 30 октября по второе ноября пьяные водители стали виновниками сразу нескольких аварий.

Так, 30 октября в 19:30 минут 38-летняя женщина - водитель автомашины «Тойота Функарго», будучи лишенной права управления транспортным средством в июне 2015 года по ст. 12.26 ч.1 КРФ об АП, следуя по улице Борсоева в состоянии опьянения в районе дома № 13 выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомашиной «Тойота Ипсум» под управлением водителя 1978 года рождения. В результате происшествия водитель и пассажир автомашины «Тойота Ипсум» получили травмы.

В ночь с 31 октября на первое ноября произошло дорожно-транспортное происшествие по вине 29-летнего водителя автомашины «Тойота Премио», который в районе дома 34 по улице Закаменская на повороте не справился с управлением и совершил столкновение с автомашиной «Мазда Бонго», стоявшей на обочине проезжей части.

В результате ДТП травмы получил несовершеннолетний ребенок, сидевший в машине нарушителя на заднем пассажирском сидении. Мальчик был пристегнут штатным ремнем безопасности, однако получил тяжёлые травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение.

Ещё одна нетрезвая автоледи стала виновницей аварии ночью второго ноября. 24-летняя девушка за рулем автомашины «Тойота-Королла-Спасио» не справилась с управлением в районе остановки «Дацан» и совершила наезд на препятствие (металлическое ограждение). В результате ДТП травмы получил 33-летний пассажир автомобиля.

При оформлении материалов по фактам ДТП или задержании нетрезвых водителей сотрудниками ДПС ГИБДД, самым распространенным ответом на вопрос «Какое количество алкоголя Вы употребили?», является ответ «Одну банку пива». Однако большинство нарушителей и не подозревают, что даже такое количество спиртного приводит к снижению реакции водителя и чревато опасными последствиями.

С начала 2015 года сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД задержаны и отстранены от права управления автомобилем 2839 водителей, управлявших автомашинами в состоянии опьянения.

Между тем, зачастую и трезвые участники дорожного движения удивляют своим поведением в ДТП. В попытке избежать ответственности, многие водители, совершая наезды, предупредительно на месте аварии берут с пострадавших расписки об отсутствии претензий к ним.

Так, 30 октября в два часа дня 40-летний «ММС Паджеро», следуя со стороны улицы Столичная при повороте на улицу Гастелло, в районе дома № 4 совершил наезд на 51-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате происшествия женщина получила многочисленные ушибы, но, однако, расписку об отсутствии претензий с ее стороны по просьбе водителя предоставила.

Всего за 9 месяцев текущего года на дорогах Улан-Удэ зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, спровоцированных нетрезвыми водителями, в результате которых были ранены 52 человека, трое погибли.

Госавтоинспекция по Улан-Удэ напоминает гражданам, что в случае совершения ДТП, в котором имеются пострадавшие, информация должна обязательно сообщаться в ГИБДД. Кроме того, если кто-либо стал очевидцем того, как нетрезвый водитель управляет автомобилем, необходимо позвонить в дежурную часть ГИБДД по телефон 292999, сообщает пресс-служба МВД по республике.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^