16 апреля

Популярное

В Бурятии свидетель убийства не выдержал гнета тайны и сознался полиции

Происшествия, 
Мужчина рассказал, что стал свидетелем убийства женщины и знает, где спрятано ее тело. Мысли о прошлом не давали ему ни есть, ни пить

Как сообщает сайт «Номер один», в ходе проверки информация о преступлении подтвердилась. В указанном мужчиной месте было обнаружено тайное захоронение. Тело женщины извлекли из земли, а по факту обнаружения трупа возбудили уголовное дело. Параллельно оперативники приступили к розыску подозреваемого, на которого указал свидетель.

Уже через несколько часов 48-летнего мужчину задержали и доставили на допрос. Он не стал отрицать, что виновен, и рассказал, как все было. По его словам, в тот день он выпивал со своей знакомой. Конфликт между ними вспыхнул внезапно – женщина попросила его удалиться, а он не хотел уходить. В попытке выгнать гостя женщина схватилась за нож, который мужчина быстро перехватил и вонзил его женщине в живот.

– 39-летняя потерпевшая скончалась от колото-резаного ранения и обильной кровопотери спустя непродолжительный промежуток времени, – сообщает СалиБудаева, следователь Гусиноозерского МСО СУ СК РФ по РБ.

Свидетель, сообщивший о преступлении, тоже был за тем столом. Сейчас, когда началось следствие, обвиняемый и свидетель сваливают инициативу в сокрытии трупа друг на друга. Обвиняемый утверждает, что свидетель подтолкнул его к этому, тот парирует, что обвиняемый оказывал на него давление. Факт остаётся фактом – оба положили труп в тележку и ночью вывезли его на пустырь.

– Там за заброшенными гаражами возле газозаправочной станции они укрыли тело покрывалом, а сверху заложили камнями. На следующую ночь мужчины вернулись туда, и при помощи лопаты и лома закопали тело женщины в подвале одного из гаражей, – сообщает Сали Будаева.

Обвиняемый не имеет постоянного места жительства, как и определенного рода занятий. Злоупотребляет спиртным. Вместе с тем известно, что мужчина ранее судим не был. На период следствия обвиняемый заключен под арест. Свою вину он признает и в содеянном раскаивается.

Что касается свидетеля, то ему ещё предстоит ответить перед законом за укрывательство преступления, пока в этой части проводится проверка.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
Загрузка...
^