26 марта

25 марта

Популярное

Житель Бурятии заплатит штраф за пощёчину полицейскому

Происшествия, 
За оскорбление и применение насилия в отношении сотрудника полиции Железнодорожным районным судом Улан-Удэ осужден 55 летний житель Прибайкальского района Бурятии

В июне 2015 года мастер Таловского завода железобетонных конструкций Санников в состоянии алкогольного опьянения, намереваясь выехать домой на станцию Таловка, прибыл на железнодорожный вокзал Улан-Удэ.

Здесь Санников громко выражался нецензурной бранью. Этим он привлёк внимание полицейских, потребовавших противоправное поведение прекратить и проследовать с ними для составления протокола.

Доставленный продолжал бранить полицейского, оскорблял нецензурными выражениями, а в ответ на отказ отпустить его без протокола попытался ударить сотрудника по лицу.

На мужчина одели наручники и возбудили уголовное дело о применении насилия и оскорблении представителя власти в связи с исполнением должностных обязанностей.

После направления уголовного дела в суд и назначения даты судебного заседания, находясь под подпиской о невыезде, Санников скрылся. Однако он был разыскан, задержан, помещен в следственный изолятор, где содержался до рассмотрения уголовного дела 21 октября.

Приговором суда Санников признан виновным по обеим статьям обвинения. С учётом, что Санников ранее не привлекался к уголовной ответственности, положительно характеризуется по месту жительства и признания вины, суд освободил его из-под стражи и назначил наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей, сообщает Бурятская транспортная прокуратура.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ женщину зарезали прямо на улице
Убийцей оказался бывший супруг
Спасатели достали инсулин из автомобиля, затонувшего на Байкале
Находившиеся в иномарке люди смогли выбраться самостоятельно 
В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Загрузка...
^