28 марта

Популярное

Иркутянин, приехавший в Бурятию за коноплёй, зарубил приятеля топором

Происшествия, 
Четверо жителей Иркутской области приехали в Бурятию, чтобы собирать коноплю

11 октября на берегу реки Селенга в 11 км от села Усть-Кяхта в земле было обнаружено тело 28-летнего жителя Иркутской области с признаками насильственной смерти – многочисленными рублеными ранами на голове. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В совершении данного преступления подозревался 31-летний приятель потерпевшего, с которым они вместе приехали в Бурятию и в течении недели до происшествия проживали на берегу реки Селенга. После учинённой расправы подозреваемый молодой человек скрывался в Иркутской области, однако в ходе следственно-оперативных мероприятий его местонахождение было установлено и произведено задержание. В настоящее время на основании собранных доказательств молодому человеку уже предъявлено предварительное обвинение. 

По данным следствия, 14 сентября четверо молодых людей из Иркутской области приехали на автомобиле в Бурятию. На берегу реки Селенга вблизи села Усть-Кяхта они разбили лагерь и в последующие дни занимались сбором дикорастущей конопли. 

Днём 22 сентября между двумя подельниками из-за давнего финансового конфликта произошла ссора, в ходе которой один из них схватил в руки топор и нанёс им несколько ударов по голове своего противника, причинив ему смерть. После этого нападавший молодой человек вместе с двумя оставшимися приятелями закопали тело в землю, собрали вещи и скрылись с места происшествия. 

Перед отъездом обвиняемый выбросил окровавленный топор и собранную коноплю в реку. А в дальнейшем придумал версию о нападении на их стоянку местных жителей. Но после задержания дал подробные правдивые показания об обстоятельствах преступления.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления. В том числе, устанавливается, находился ли обвиняемый в момент нападения на приятеля в состоянии наркотического или иного опьянения, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^