29 марта

28 марта

Популярное

В Иркутской области пьяный рыбак скончался во время шторма

Происшествия, 
Приключения двух рыбаков из Братска на прошедших выходных закончились трагически

Отправившиеся на рыбалку двое братчан, 65 и 62 лет, вышли в ночь на 15 октября в залив Чёрная речка Братского водохранилища Братского района Иркутской области. Уже в 10 часов следующего утра в единую диспетчерскую службу поступил сигнал бедствия.

Из находящегося в 30 километрах Северо-Западного поисково-спасательного отряда на поиски потерпевших отправился отряд спасателей.

- На акватории водохранилища бушевал шторм. Из-за слишком высокой волны выходить на акваторию водохранилища на моторной лодке «Барс», имеющейся у нас в наличии, слишком опасно, - рассказал Сергей Журавлёв, начальник Северо-Западного поисково-спасательного отряда ОГБУ «Аварийно-спасательная служба Иркутской области». – Мы нашли более безопасное судно – теплоход «Ярославец», и команда спасателей совместно с государственным инспектором по маломерным судам Братского инспекторского отделения вышла на теплоходе. Точные координаты пропавших мужчин были неизвестны, связи не было, поэтому поиски продолжались до утра 17 числа…

Как выяснилось, накануне вечером рыбаки находились на своей мотолодке «Казанка 2М» в заливе Чёрная речка. Когда начался шторм, они благополучно причалили к берегу и решили переночевать в лодке.

По словам хозяина судна, перед сном его товарищ выпил около двух бутылок водки, чтобы согреться. Проснувшись утром, судовлалелец обнаружил друга без признаков жизни, после чего позвонил своему сыну и попросил вызвать спасателей.

Хозяин «моторки» был обнаружен в удовлетворительном состоянии. Тело другого рыбака было передано судмедэкспертам для установления причины смерти, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^