25 марта

24 марта

Популярное

В Улан-Удэ несколько домов остались без тепла

Происшествия, 
За неделю в городе произошло сразу несколько коммунальных аварий. В результате без тепла и воды оставались не только жилые дома, но и школы и детские сады

В Железнодорожном районе из-за выхода воды в районе дома по Буйко, 36 была прекращена подача холодной воды в два дома по улицам Буйко и Комсомольская, а также в детский сад «Золотая рыбка» и школу№ 64. Однако к концу дня водоснабжение было восстановлено. Об этом стало известно на сегодняшнем планёрном совещании в администрации Улан-Удэ,

В том же районе несколько домов остались без тепла.

- Днём 14 октября было отключено теплоснабжение на 6 жилых домов на Кирзаводе и по улице Шаляпина, а также в школе №38 и амбулатории. Заменён участок подающего трубопровода. Вчера в 20:36 работы закончены, потребители подключены, - сообщили в администрации города. Также вечером 14 октября было отключено теплоснабжение 9-ти домов частного сектора улицы Лермонтова. Днём 15 октября потребители были подключены, кроме частного дома Лермонтова 4. На этот дом подача будет произведена сегодня в течение дня.

Авария случилась и в Октябрьском районе. Там, с 9 утра до 11 вечера, из-за выхода из строя подшипника на насосном агрегате в посёлке Силикатный было отключено теплоснабжение в жилых домах по улице Забайкальская. Вчера работы были закончены.

Помимо этого, на совещании был затронут вопрос передачи имущества от «Байкальских коммунальных систем» к МУП «Водоканал». Напомним, последний получил статус гарантирующей организации и теперь принимает все платежи за холодную воду.  

Руководитель комитета городского хозяйства Константин Мошковский призвал в связи с этим поскорее заключить новые договора.

- Нужно заключить более 2 тысяч договоров. У меня большая просьба ко всем чиновникам – отработать этот вопрос с предпринимателями. Не нужно затягивать, - поручил Мошковский.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Загрузка...
^