24 апреля

23 апреля

Популярное

В Улан-Удэ борьба жителей с нарушителями закончилась побоями и ДТП

Происшествия, 
Жители посёлка Лазо устали наблюдать, как около их домов сваливают строительный мусор, и объявили войну большегрузам. Сегодня очередная стычка закончилась аварией и вызовом полиции. КАМАЗ снес электрический столб

Перекрытая дорога, спецслужбы, упавший столб. С первого взгляда и не разберешь, что здесь происходит. Лишь местные жители поясняют – поймали нарушителя на КАМАЗе. Все лето кто-то за домами сбрасывал строительный мусор. Но каждый раз машины успевали скрыться.

- Здесь лежали прямо куски асфальта, непонятно, откуда они были свезены, кучами строительный мусор, плюс к этому - арматура, столбы строительные, куски стен, кирпичи, кладка кирпичная, - рассказывает Анастасия Беляева.

Буквально вчера сюда приехал экскаватор. Все перекопал, разровнял, пытался скрыть следы. Люди, когда услышали грохот тяжелой техники, вышли навстречу. Но диалог не получился.

- Я попросил: «Молодой человек, будьте любезны, предъявите, пожалуйста, документы. Вы кто? Ваш паспорт. Я такой-то такой-то, живу здесь, сосед». Он меня ударил ногой в лицо, потому что уровень кабины на уровне моего лица. Видите, еще остались небольшие следы, - показал Роман Карпюк.

Сегодня жители снова выбежали, услышав грохот. Здесь уже стояли три КАМАЗа. Два быстро уехали, а третий не успел. Разворачиваясь, снес электрический столб.

Мужчина утверждает – просто проезжал мимо. Так это или нет, уже проверят контролирующие органы. Во время вчерашней разборки жителям дали в руки ксерокопию документа. Согласно ему, администрация города разрешила фирме «Строй Дом» на этом месте складирование грунта.

- Это не мусор, это же земля! Что в земле находится, то и возят. Специально никто мусор строительный не возит, - уверяет директор ООО «Строй Дом Калининский» Артем Обухов.

Откуда возят этот грунт и зачем, директор не пояснил. Судя по всему, далее в ситуации предстоит разбираться природоохранной прокуратуре. По данному факту будет проведена проверка, сообщает «Ариг Ус». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнку закрыли в СИЗО из-за наркотиков
Женщина пробудет там два месяца
В Иркутске закладчик пытался обмануть «работодателя» с наркотиками
Его задержали полицейские для проверки документов
Мошенники обманывают жителей Бурятии при покупке электроплит и крипты
Доверчивые люди переводят деньги неизвестно кому
В Бурятии потушили лесной пожар
Он действовал в Курумканском районе
В Бурятии назвали предварительную причину пожара, унёсшего жизни троих детей
На месте работали органы дознания МЧС и испытательная пожарная лаборатория
Улан-удэнца отправили в колонию строгого режима за кражу 8 тысяч рублей
Рецидивист рассчитывался найденными картами в магазинах
В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Загрузка...
^