24 апреля

23 апреля

Популярное

Жители Бурятии устроили кровавую резню за неоплаченный проезд

Происшествия, 
Обезумевших мужчин возмутил неоплаченный пассажирами проезд. Со своими жертвами решили расправиться жестоко, вооружившись ножами и отвёртками

Верховный суд республики вынес приговор по громкому делу убийства в Северобайкальском районе. Одного из обвиняемых суд первой инстанции приговорил к пожизненному лишению свободы.

Ранее судимые Х. и С. 13 февраля 2014 года вместе со свои сыном и приятелем предъявили претензии к двум мужчинам из-за того, что они не расплатились с одним из них за оказанные услуги такси.

В ходе конфликта сын избил жертву и вместе со своим отцом силой поместили его на заднее сиденье обиженного водителя. Второго мужчину, который не оплатил проезд в такси, они заставили залезть в багажник.

Затем Х. и С. договорились убить мужчину и закалывали мужчину острым предметом, пока тот не скончался. Всего злоумышленники нанесли 22 колото-резаных ранения.

После расправы над своей первой жертвой, злоумышленники решили «выпустить пар» на втором мужчине и избавиться от свидетеля. Вытащив мужчину из багажника, они угрожали ему убийством, однако тот стал сопротивляться и просил не убивать его.

Доводы мужчины показались неубедительными и они продолжили избивать жертву, перевозя его в другое место. Терпевший побои мужчины сопротивлялся и даже пытался бежать, но попытка не увенчалась успехом. Его догнал один из мужчин.

После погони, у потерпевшего получилось сбить с ног одного из убийц, выхватить у него из рук нож и спрятать его в снегу. После этого преступники решили вновь перевезти его в другое место.

Перевезя избитого мужчину в новое место, они продолжили угрожать ему убийством, применяя канцелярский нож, в ход пустили даже отвертку. Мужчина, опасаясь за свою жизнь, просил отпустить его, заверив, что не станет обращаться в правоохранительные органы. В результате преступники отпустили мужчину.

Когда полицейские вышли на след злоумышленников, в их отношении был проведён целый комплекс психолого-психиатрических экспертиз. Кроме этого, были исследованы материалы уголовного дела, показания свидетелей и поведение подсудимых в судебном заседании. В итоге, суд признал их вменяемыми.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимых, влияния назначенного наказания на исправление виновных и условия жизни их семей.

Отметим, что смягчающими обстоятельствами гражданину Х. суд учёл признание вины на предварительном следствии и в судебном заседании, состояние его здоровья, а С. – наличие малолетнего ребёнка, частичное признание его вины.

Отягчающими обстоятельствами стало наличие в действиях обоих опасного рецидива. К тому же, предыдущие судимости у мужчина не были погашены.

В итоге, суд, учитывая все обстоятельства, свидетельствующие об исключительной опасности для общества, по совокупности преступлений, путем полного сложения наказаний, назначил одному из обвиняемых наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Второму подсудимому, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, суд назначил 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил и в течение 10 суток со дня провозглашения может быть обжалован, сообщает пресс-служба Верховного суда республики.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Улан-удэнку закрыли в СИЗО из-за наркотиков
Женщина пробудет там два месяца
В Иркутске закладчик пытался обмануть «работодателя» с наркотиками
Его задержали полицейские для проверки документов
Мошенники обманывают жителей Бурятии при покупке электроплит и крипты
Доверчивые люди переводят деньги неизвестно кому
В Бурятии потушили лесной пожар
Он действовал в Курумканском районе
В Бурятии назвали предварительную причину пожара, унёсшего жизни троих детей
На месте работали органы дознания МЧС и испытательная пожарная лаборатория
Улан-удэнца отправили в колонию строгого режима за кражу 8 тысяч рублей
Рецидивист рассчитывался найденными картами в магазинах
В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
^