28 марта

27 марта

Популярное

В Улан-Удэ предпринимателя не пускают на собственное предприятие

Происшествия, 
Бизнесмен называет ситуацию рейдерским захватом

Александр Коноваленков арендует участок на базе уже пять лет. Его предприятие изготавливает железобетонные конструкции. Со слов Александра, ночью крепкие парни попросили его сторожа удалиться и больше никого не пускают на территорию.

- Привел участкового сюда, дал ему объяснения. Тут, оказывается, приехал представитель «Металлсервис». Оказывается, уже 29 сентября этого года они заключили договор, Пирогов Борис Зиновьевич как доверенное лицо, база перешла в другие руки. И он как доверенное лицо заключил договор с «Металлсервисом» на аренду этой площадки, - рассказал предприниматель.

О смене владельца земли и расторжении договора аренды его никто не уведомлял, уверяет Коноваленков. Все детали раскрылись лишь злополучным утром. Действия администрации базы он называет не иначе как «рейдерский захват в стиле девяностых». Призывы вести диалог в правовом русле пока остаются без ответа.

У производственника горят заказы, срываются поставки. Суточный простой предприятия оценивается в 200 тысяч рублей. Оборудования, продукции и техники на базе хранится на 50 миллионов.

- Договор аренды не расторгнут, уведомлений не было. Хотя сейчас правовую оценку делать рано, потому что вторая сторона утверждает, что у них документы все есть. Теперь будем разбираться в суде, - заявила адвокат Коноваленкова Людмила Брянская.

Чтобы избегать правовых ловушек, следует внимательно составлять документы.

- В договоре аренды необходимо сразу определить все существенные условия, по которым может в будущем возникнуть спор: во-первых, четко указать объект, который будет передаваться в аренду; во-вторых, указать размер и порядок внесения арендной платы; в-третьих, срок действия договора и порядок его расторжения, - подчеркнула юрист Елена Бальжинимаева.

Александр признается, что понадеялся на условия договора и порядочность предпринимателя. Теперь же пришлось обращаться в прокуратуру и другие правоохранительные органы. Но когда вернут имущество, пока непонятно. Теперь он сам караулит базу, чтобы его собственность не пропала, сообщает «Ариг Ус». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^