29 марта

28 марта

Популярное

Таксист, избивший пенсионера битой в Иркутске: «Я раскаиваюсь»

Таксист, избивший пенсионера битой в Иркутске: «Я раскаиваюсь»
Происшествия, 
До драки дело дошло после словесной перепалки, сообщает «КП»

«Меня до сих пор трясёт! Водитель такси избил пожилого человека битой!»- пост в интернете студентки Ирины Березовской буквально за пару часов растиражировали в интернете.

- Я вызвала такси к остановке посёлок Энергетиков, чтобы не ждать прямо там, пошла прогуляться по рыночку неподалеку, - рассказала девушка. - Вернулась и увидела, как водитель машины, которую прислали за мной, бьет бейсбольной битой пенсионера. Что я испытала? Шок! Другими словами и не описать.

Начался конфликт с безобидного замечания, которое сделала жена 70-летнего мужчины таксисту. Он лузгал семечки и бросал шелуху на асфальт, пенсионерке это не понравилось. Реакция ввела в стопор всех прохожих. Водитель выскочил из машины, схватил женщину за плечи и начал трясти. Супруг, разумеется, встал на защиту жены. Перепалка закончилась ударами биты.

Ирина, конечно, решила, что с таким водителем никуда не поедет, отошла в сторонку и вызвала полицию. Этим не ограничилась, будущий экономист разместила фото антигероя и указала номер авто, чтобы пользователи знали о таких случаях и не пользовались услугами сомнительного такси.

- Мало ли кто что кому сказал, это же не повод доставать биту! - возмущается иркутянка. – Тем более, перед ним стояли пожилые люди.

Пост Ирины дошел и до служителей правопорядка. В течение суток полицейские разыскали всех участников уличной разборки.

- Таксист сам пришел в отделение, ведь после публикации в интернете уже знал, что его ищут, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. – Однако заявил, что драку начал не он. Говорит, биту достал для самообороны, после того, как пенсионер набросился на него с кулаками.

Уголовное дело на таксиста не завели. Пенсионер писать заявление не стал. Мужчина, к слову, не пострадал, в травмункт и даже поликлинику не обращался.

- Мы претензий друг к другу не имеем и поэтому разошлись на месте, - сказал таксист полицейским. – Тем не менее, придется ответить перед законом, меня привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство. Я сегодня же оплачу штраф. Во всем раскаиваюсь.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^