20 апреля

19 апреля

Популярное

Читинку обманул «высокопоставленный полицейский из Москвы»

Происшествия, 
В Чите неизвестный, представившийся по телефону высокопоставленным сотрудником правоохранительных органов, обманул работницу салона красоты на шесть тысяч рублей

Очередной жертвой интернет-мошенников стала работница читинского косметологического салона. Женщина обратилась в полицию с заявлением о том, что неизвестный мужчина обманным путём похитил у неё деньги.

Женщина разместила на сайте «Авито.ру» объявление о продаже подарочных сертификатов косметологического салона. 5 октября ей позвонил неизвестный, который представился высокопоставленным сотрудником правоохранительных органов из Москвы и сказал, что приехал в командировку и ему срочно понадобились несколько сертификатов в подарок женщинам.

Сославшись на занятость, неизвестный попросил привезти сертификаты к зданию краевого управления ГИБДД. Женщина вызвала такси, но по пути неизвестный вновь позвонил ей и сообщил, что находится на совещании и попросил работницу заехать в супермаркет.

По словам потерпевшей, мужчина всё время поддерживал с ней разговор и интересовался, где она находится в данный момент времени. Когда женщина вошла в один из торговых центров, «клиент» внезапно попросил её подойти к банкомату и перевести на называемые им номера телефонов деньги.

Растерявшаяся работница косметологического салона выполнила его просьбу, за несколько приёмов перечислив шесть тысяч рублей. Только после этого женщина поняла ненормальность ситуации и сообщила собеседнику, что денег у неё больше нет. После этого абонент выключил телефон.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские устанавливают личность и местонахождение подозреваемого.

С начала года в Забайкалье зарегистрировано более 900 фактов мошенничеств с использованием сети интернет и мобильных телефонов. В большинстве случаев подозреваемые звонили своим жертвам из других городов России, однако потерпевшие обращали внимание на коды регионов лишь после того, как переводили мошенникам деньги.

В настоящее время сотрудниками полиции установлены подозреваемые по 30 эпизодам. Подозреваемые задержаны в Забайкальском крае, Иркутске и Самаре, сообщает пресс-служба краевого УМВД.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
Загрузка...
^