28 марта

27 марта

Популярное

В Иркутской области полицейский две недели шантажировал водителя

Происшествия, 
29-летний полицейский патрульно-постовой службы линейного отдела внутренних дел на станции Иркутск-Пассажирский подозревается в покушении на мошенничество, совершённом с использованием служебного положения

По версии следствия, 1 сентября в ночное время на привокзальной площади станции подозреваемый в ходе патрулирования обратил внимание на неправильно припаркованный автомобиль, за рулем которого находился местный житель.

После замечания сотрудника полиции мужчина стал выполнять манёвр для того, чтобы осуществить парковку автомобиля в другом месте, и в этот момент коснулся ноги полицейского.

Воспользовавшись ситуацией, желая получить денежную компенсацию, полицейский стал внушать мужчине, не знающему уголовное законодательство, что за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа он может быть к уголовной ответственности в виде лишения свободы.

Предложив передать ему 50 тысяч рублей за своё бездействие, полицейский оставил у себя свидетельство о регистрации транспортного средства потерпевшего и государственный регистрационный номер автомобиля. Затем на протяжении двух недель полицейский неоднократно выходил на связь с водителем, предлагая встретиться для передачи денег и продолжая вводить его в заблуждение о том, что может в любой момент решить вопрос о возбуждении уголовного дела, несмотря на то, что подобные вопросы не входят в его компетенцию.

23 сентября в районе железнодорожного вокзала Иркутска мужчина отдал подозреваемому 20 тысяч рублей, будучи уверенным, что тем самым он избежит уголовной ответственности. Тот, в свою очередь, вернул ему свидетельство о регистрации транспортного средства и государственный регистрационный номер.

При этом полицейский предложил водителю передать оставшуюся часть суммы, сообщив ложные сведения о том, что у него имеется видеозапись произошедшего, и что мужчине по-прежнему грозит лишение свободы.

При получении денег полицейский был задержан.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
В Бурятии первоклассница оформила кредит на маму ради онлайн-игры
Семилетняя девочка не понимала, что общается с мошенниками
В Улан-Удэ пьяные подростки и женщина до смерти избили мужчину
Перед этим женщина и мальчики находились в долгом запое
В Бурятии агрессивная собака покусала двух медсестёр
Животное держит в страхе и других работников больницы
Загрузка...
^