28 марта

Популярное

В Бурятии нашли пятерых грибников, ночевавших в лесу

Происшествия, 
Улан-удэнцы отправились в лес на «Волге» за рыжиками, но как только хотели вернуться, из-за дождя просто потеряли дорогу

История приключилась с 4-мя улан-удэнцами, отправившимися в леса Заиграевского района за рыжиками, сообщает «Байкал Медиа Консалтинг».

Под дождём водитель перестал ориентироваться на местности и заблудился. В итоге грибники не смогли дотемна найти дорогу из леса. К тому же на лесной дороге старенький автомобиль застрял в грязи, из которой вызволить его не получилось.

На счастье, грибники оказались в зоне действия сотовой связи и смогли вызвать спасателей.

Сотрудники 1-го отряда Бурятской республиканской поисково-спасательной службы нашли группу около 2-х часов ночи. Подошедший спецтранспорт вызволил «Волгу» и дотянул до асфальтированной дороги между Илькой и Новоильинском.

- Чтобы быстро найти заблудившихся, мы использовали мигалки и сигналили. В течение трех часов мы их искали и нашли в 10 км.от озера Мангазей. С помощью оперативной дежурной техники, застрявший автомобиль извлечен и выведен на асфальтовую дорогу. В ходе спасательной операции никто не пострадал, - рассказал старший оперативной группы отряда, спасатель 2 класса Эдуард Щербаков.

Спасатели настоятельно просят не отправляться в лес неподготовленными:

- Поставьте в известность кого-либо из родственников или знакомых о предстоящем путешествии, расскажите им о предполагаемом маршруте и времени возвращения. Наденьте на шею свисток и пополните баланс сотового телефона, а также проверьте заряд батареи. Возьмите с собой компас, спички, нож, небольшой запас воды и продуктов. Оденьтесь ярко, чтобы быть заметным издалека. Если отправляетесь в лес на целый день, не забудьте взять с собой большую бутылку воды и что-нибудь перекусить. Прихватите плитку шоколада – это очень компактный и калорийный запас. Не забудьте и аптечку. В ней должны быть болеутоляющие и желудочные лекарства, пластырь бинт, марганцовка и средство от укусов насекомых, - призывают спасатели.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^