28 марта

27 марта

Популярное

Жители Бурятии арестованы за незаконную рубку в соседнем регионе

Происшествия, 
В Иркутской области полицейские проводят мероприятия по декриминализации лесной отрасли. С начала года сотрудниками полиции выявлено около тысячи «черных лесорубов», 76 из которых судом на период расследования была избрана мера пресечения в виде ареста

24 августа в ходе проведения рейдовых профилактических мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, уголовного розыска и ГИБДД был выявлен факт нелегальной рубки деревьев. На территории деляны были задержаны трое жителей республики Бурятия, двое из которых ранее судимы.

Причиненный незаконными действиями ущерб оценивается на сумму свыше 600 тысяч рублей. С места происшествия правоохранители изъяли трактор, КАМАЗ и бензопилу. Древесина помещена на ответственное хранение.

Следственными органами отдела МВД России по Иркутскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений). Судом задержанные помещены под арест, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^