17 апреля

16 апреля

Популярное

В Улан-Удэ грабитель срывал золотые цепочки с женщин бальзаковского возраста

Происшествия, 
Полицией задержан ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 25-летний житель Заиграевского района, подозреваемый хищении чужого имущества на территории города Улан-Удэ

Первое преступление он совершил 22 августа в дневное время возле дома по ул. Ключевской. Увидев на шее у 59-летней улан-удэнки золотую цепочку, он последовал за женщиной. Когда она свернула во двор дома, злоумышленник подбежал к жертве, сорвал цепочку и скрылся с места преступления. От неожиданности потерпевшая не успела рассмотреть предполагаемого преступника. Обратившись в полицию, женщина не смогла описать нападавшего. Единственное, что она запомнила – татуировка на руке в виде водорослей.

Следующее нападение злоумышленник предпринял 1 сентября текущего года. В дежурную часть ОП № 2 поступило заявление от 44-летней жительницы города о том, что неизвестный сорвал с шеи золотую цепочку и убежал. Рассмотреть предполагаемого преступника потерпевшая также не успела, так как он напал со спины и мгновенно скрылся. Третье преступление было совершено на территории Железнодорожного района. Неожиданно напав на женщину и сорвав золотую цепочку, молодой человек убежал. Потерпевшая не разглядела его, но на руке также успела увидеть татуировку, похожую на водоросли.

Раскрытие данных преступлений было поставлено на контроль руководства управления МВД России по г. Улан-Удэ. В ходе оперативно – разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан предполагаемый преступник. Им оказался недавно освободившийся из мест лишения свободы житель п. Онохой.

По словам злоумышленника, нападал он на женщин постарше, которые не смогли бы оказать ему сопротивление или догнать его. Краденые вещи он сдавал в ломбард, а на вырученные средства приобретал продукты питания и алкоголь.

В настоящее время проводится выемка похищенных золотых изделий из ломбарда. Злоумышленник дает признательные показания по шести фактам. Устанавливается его причастность к аналогичным преступлениям. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 161 УК России. Ведется следствие, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Загрузка...
^